На выходных под Харьковом сгорел огромный склад Новой почты. Об этом оповестила пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области.

Пожар на складе Новой почты. Фото: сайт ГСЧС в Харьковской области.

Все случилось в воскресенье, 29 ноября в Харьковской области. В Поселке Безлюдовка под Харьковом загорелся склад Новой почты. Примерно в 5:55 утра начался пожар, пока пожарные добрались до места происшествия, здание почти полностью было охвачено огнем.

Примерно шестьсот квадратных метров были охвачены огнем. Работали тринадцать машин и шестьдесят спасателей. Тушили почти пять часов.

На данный момент пока неизвестны точные причины пожара, а также нанесенный ущерб.

Пожар на складе Новой почты. Фото: сайт ГСЧС в Харьковской области.

Пресс-секретарь компании Оксана Тарасенко сообщила, что компания Новая почта выплатит компенсации клиентам. Люди потеряли свои посылки. Но компенсация будет безусло, в случае, если отправители верно указывали стоимость посылки.

Кроме того в этом же здании был магазин. Там продавали спортивные товары.

Пожар на складе Новой почты. Фото: сайт ГСЧС в Харьковской области.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове хотят закрыть школы на карантин. Заместитель главы Харьковской областной администрации Тарас Пастух выдвинул предложение начать каникулы в школах раньше. Речь идет о пятнадцатых - двадцатых числах декабря. А продлить каникулы хотят уже на три-четыре недели. Чиновники считают, что таким образом можно будет уменьшить количество инфицированных в Харьковской области и городе.

Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.