В Харькове погода для прогулок. Хоть в городе довольно сыро, но осадков не было, но в субботу все изменится. Рекомендуются взять зонтики. Метеорологи обещают плюсовую температуру в субботу.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Утро субботы 28 ноября в Харькове начнется с восходом солнца в 07:06 утра, на градуснике будет +5 - +7. Днем в Харькове обещают +6 - +6 градусов тепла, а вечером +7- +6, заход солнца будет в 15:39 вечера.

По сообщению Наталки Диденко в Украине 28-29 ноября погода переменчивой - и осадки, и тепло. Циклон и атмосферные фронты принесут в западные и северные области осадки, мокрый снег. Харьковскую область охватят осадки.

Сильные ветра начнут задувать в восточных областях. Температура воздуха в Украине на протяжении 28-29 ноября будет прыгать туда-сюда.

Западные и северные области будут с прохладной погодой, не более четырех градусов тепла. Но гулять всеже можно и нужно.

От одного до трех - будет в центральной части страны. В украинской столице будет довольно сыро и прохладно. Украинцам стоит помнить, что в субботу и воскресенье нас жде карантин выходного дня. Поэтому, выходя на улицу не забудьте маску.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове хотят закрыть школы на карантин. Заместитель главы Харьковской областной администрации Тарас Пастух выдвинул предложение начать каникулы в школах раньше. Речь идет о пятнадцатых - двадцатых числах декабря. А продлить каникулы хотят уже на три-четыре недели. Чиновники считают, что таким образом можно будет уменьшить количество инфицированных в Харьковской области и городе.

Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.