Суд по обвинению Геннадия Кернеса в похищении человека снова перенесли. Об этом сообщил Киевский районный суд в городе Полтава на свое сайте.

Суд над Кернесом перенесли. Фото5 скриншот YouTUbe

Сегодня в пятницу 20 ноября Киевский районный суд Полтавы перенес заседание по делу по обвинению Геннадия Кернеса и двух его охранников.

Известно, что заседание было назначено на сегодня на 10 утра. Но его отложили по ходатайству защиты. В суде проинформировали, что перенос произошел на 24 декабря на 10 утра.

Геннадий Кернес в суде ранее. Фото: скриншот YouTUbe

Защита попросила перенести заседание в связи с карантином и лечением Геннадия Кернеса. С середины сентября мэр Харькова находится на лечении в Германии.

Геннадия Кернеса и двух его охранников (Блинника Виталия Дмитриевича и Смицкого Евгения Николаевича), подозревают незаконном лишении воли, а также подтверждения людей пыткам и угрозам убийства двух харьковчан. События развивались во время Майдана в 2014 году в Харькове.

Отметим, что Кернесу удается уклоняться от осуждения уже несколько лет. каждый раз суд переносят то по причине невозможности Кернеса приехать из-за болезни (еще до карантина), то по причине неявки обвинения, то из-за карантинных ограничений, которые на руку самому Кернесу и его обвиняемым охранникам.

Ранее мы писали, что окружение Кернеса впервые показало его фото из немецкой больнице Шарите. Павел Фукс опубликовал фото Кернеса из клиники в Германии, где он находится с сентября. Это первое фото харьковского городского головы с момента его госпитализации. Геннадия Кернеса до сих пор в последний раз видели на публике 23 августа.

СТЕНА писала также, что Кернеса объявили в розыск. Вечером 9 ноября на сайте Нацполиции Харьковской области появилось сообщение об открытии правоохранителями уголовного дела об исчезновении 61-летнего мужчины. Через некоторое время сообщение полиции с официального сайта исчезло, как и сообщения в соцсетях, в частности, Telegram.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.