В Харькове начались сильные холода. На минувших выходных в городе был сильный снегопад, после которого температура воздуха существенно снизилась. Синоптики нам обещают 20 ноября довольно ясный и морозный день.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTube

По прогнозам синоптиков, утро пятницы 20 ноября начнется с восходом солнца в 06:54 утра, на градуснике будет -5 - -1. Днем в Харькове обещают +1 - -1 градусов тепла, а вечером -1- -1, заход солнца будет в 15:46 вечера. Дороги стали скользкими, поэтому на всех шиномонтажах Харькова большие очереди - все меняют колеса.

По сообщению Наталки Диденко в Украине 20-го ноября между антициклонами Udo и Thodo вклиниться атмосферный фронт северного циклона, который осложнит ситуацию на дорогах страны.

Также будут магнитные бури, которые повлияют на состояние здоровья жителей.

В связи с циклоном в Украине начнется снег и гололед на дорогах. Но это будет не везде. В северных и западных областях осадки более вероятны. А вот в городе Днепр будет сухо.
Температура воздуха будет колебаться от плюса к минусу. В разных областях ночью температура будет прыгать от +3 до -4 градусов. В Восточных областях будет от нуля до двух градусов.

В столице Украины 20-го ноября ожидается дождь и снег. Дороги Киева укроются гололедом. Поэтому всем водителям нужно быть осторожными и поменять резину. Лучше воздержаться от поездок на автомобиле.

СТЕНА писала ранее, что Харьковскую область занесло снегом. В Великобурлукском и Двуречанском районах толщина снежного покрова достигала пяти сантиметров. Температура ночью опускалась до -5 градусов. Спасателям пришлось расчищать дорогу. Температура ночью опускалась до -5 °. Дорожникам Харьковщины пришлось экстренно выезжать и посыпать проезжие части. Всего 36 тонн песчано-солевой смеси высыпали на дороги.

Также мы писали, что в Харькове запускают локдаун. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украине следовало бы перейти на полный трехнедельный локдаун, но пока ввели только карантин выходного дня.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.