В Харькове начались сильные холода. На минувших выходных в городе был сильный снегопад, после которого температура воздуха существенно снизилась. Синоптики нам обещают 19 ноября довольно ясный и морозный день.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTube
Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTube
Погода на четверг

По прогнозам синоптиков, утро четверга 19 ноября начнется с восходом солнца в 06:53 утра, на градуснике будет -4 - -2. Днем в Харькове обещают 0 - -3 градусов тепла, а вечером -5- -6, заход солнца будет в 15:47 вечера. Дороги стали скользкими, поэтому на всех шиномонтажах Харькова большие очереди - все меняют колеса.

По сообщению Наталки Диденко в Украине будет антициклон, поэтому он будет блокировать все осадки, в том числе и снег, и дождь.

Хотя стоит отметить, что погода при этом будет дискомфортной. С севера Европы и северо-запада будет идти фронт, в связи с чем после столкновения с антициклоном начнется сильный ветер. Больше всего не повезет жителям Запада и Севера Украины. Поэтому нужно быть осторожными.

Метеорологи не обещают завтра осадков по стране. Температура воздуха по стране ночью будет ниже нуля - примерно -7- -13 градусов мороза.

Завтра днем ​​в Украине ожидается 0 + 5 градусов, а в восточных областях до 3 градусов мороза.

Ближайшей ночью в столице Украины будет холодно и ночью, и днем. Речь идет о 0-2 градуса мороза, а днем ​​в четверг +2, +3 градуса. Уже в пятницу начнутся осадки в столице.

Также важно знать, что в ближайшие дни будут магнитные бури, поэтому важно бережно отнестись к своему здоровью. Побольше отдыхайте и проводите врмя на прогулках.

СТЕНА писала ранее, что Харьковскую область занесло снегом. В Великобурлукском и Двуречанском районах толщина снежного покрова достигала пяти сантиметров. Температура ночью опускалась до -5 градусов. Спасателям пришлось расчищать дорогу.

Также мы писали, что в Харькове запускают локдаун. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украине следовало бы перейти на полный трехнедельный локдаун, но пока ввели только карантин выходного дня.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.