В Харькове чиновники решили отменить дистанционное обучение и вернуть школьников и студентов в учебные заведения. Об этом рассказали портал H_kharkov в твиттере.

Харьков карантин. Фото: скриншот YouTUbe

Дистанционное обучение для 5-11 классов в харьковских школах отменяется с понедельника, 16 ноября. Директор Департамента образования Ольга Деменко рассказала о принятии этого решения.

В горсовете ссылаются на постановление Кабинета министров. В нем идет речь о том, что в Украине отменяют адаптивный карантин и внедряют ограничения "оранжевой" зоны.

Чиновники проинформировали, что согласно постановлению, принятому на заседании правительства 11 ноября, разрешено посещать учреждения образовательного характера.

Запрет на посещение действует только в тех случаях, когда есть подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Отметим, что большое количество харьковских владельцев заведений вышли на протест. Люди просят разерешить работу развлекательных заведений и ресторанов. Так как они будут вынуждены закрыться навсегда из-за невозможности оплачивать долги по аренде и заработным платам.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове чиновники объявили о запуске локдауна. Голова ХОГА Алексей Кучер сообщил, что правительство приняло решение и его обязательно выполнят. Далее ждут ответа от региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. В харьковской мэрии сообщили, что с ними никто не советовался. Также мнение их не спрашивали, но в мэрии заверили, что будут прислушиваться к постановлению Кабмина и выполнять все требования.

Также мы писали, что наконец-то показали фото Кернеса. Павел Фукс опубликовал фото Кернеса из клиники в Германии, где он находится с сентября. Это первое фото харьковского городского головы с момента его госпитализации. Геннадия Кернеса до сих пор в последний раз видели на публике 23 августа. В официальном Telegram Кернеса 15 сентября вышло сообщение от имени мэра.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.