В Харькове жители активно жалуются, что им не включили отопление в квартирах. В диспетчерской службе 1562 рассказали, что провели опрос среди харьковчан и выяснили, что большой процент квартир еще с холодными батареями.

Нет отопления в Харькове . Фото: скриншот YouTube

Служба 1562 провела опрос с поможью чат-бота в телеграмм и выяснила, что чаще всего жители Харькова обращались с вопросами, связанными с отоплением. Только за прошедшие сутки 10 ноября, от жителей поступило почти четыре тысячи обращений.

Опрос чат-бота 1562. Фото: скриншот Telegram

Всего 3 814 человек пожаловались, что в их домах не включено отопление. В свою очередь предприятие Харьковские тепловые системы рассказывают о проводимых ремонтных работах.

Опрос чат-бота 1562. Фото: скриншот Telegram

Речь идет о большом объеме работ в Слободском районе Харькова, а также в Киевском районе и в Московском районе Харькова.

Кроме вопросов по отсутствию тепла ежедневно в службу 1562 обращаются по вопросам отключения водоснабжения, всего таких заявок 1052 штуки. Также жалуются на отсутствие электроэнергии в домах - всего 379 обращений.

По состоянию на 10 ноября только 46 процентов харьковчан говорят о исправной работе отопления. У 39% людей, которые приняли участие в опросе, батареи холодные. Остальные сказали, что в их домах отопление работает частично.

Стоит отметить, что в Харькове начинаются заморозки и температура воздуха существенно упала, поэтому выжить без отопления крайне сложно.

СТЕНА писала ранее, что харьковчане, представляющие сферу общественного питания, организовали акцию протеста в связи ограничениями карантина. Владельцы кафе и ресторанов, а также бармены и другие работники требуют создать рабочую группу совместно с органами власти, чтобы отработать решение о работе заведений общественного питания на карантине.
Также мы писали, что в Харькове перекрыли центральную площадь города. Чиновники сообщили, что начали установку елки. Участок от перекрестка улицы Сумской с улицей Свободы до Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина закрыт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.