Полиция Харькова сегодня поднята по тревоге и ищет преступников. Трое неизвестных напали на человека и похитили крупную сумму денег среди белого дня. Об этом сообщили на сайте Национальной полиции Харьковской области.

Полиция Харькова. Фото: скриншот YouTUbe

Камера видео наблюдения зафиксировала как трое мужчин в капюшонах и в масках разбили стекло автомобиля и похитили рюкзак с ноутбуком и деньгами.

Ограбление в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Грабеж произошел утром 10 ноября на паркинге по Московскому проспекту. Видео нападения накануне появилось в одном из харьковских каналов в Telegram.

Автомобиль Mercedes подъехал к припаркованному авто на автозаправке и из него выбежали трое мужчин в масках. Они разбили стекло в припаркованной машине, вытащили рюкзак и скрылись на автомобиле.

Ограбление в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что водитель припаркованного авто был внутри. Он сразу заметил, что происходит выскочил и начал преследовать Mercedes, направляя в его сторону пистолет.

Правоохранительные органы прибыли на место преступления и провели детальный осмотр места. Также изъяли вещественные доказательства.

Сообщается, что в рюкзаке, который украли был ноутбук и пятдесят тысяч гривен. Следователи открыли уголовное производство по статье - грабеж. Преступникам грозит до шести лет тюремного заключения.

СТЕНА писала ранее, что харьковчане, представляющие сферу общественного питания, организовали акцию протеста в связи ограничениями карантина. Владельцы кафе и ресторанов, а также бармены и другие работники требуют создать рабочую группу совместно с органами власти, чтобы отработать решение о работе заведений общественного питания на карантине.
Также мы писали, что в Харькове перекрыли центральную площадь города. Чиновники сообщили, что начали установку елки. Участок от перекрестка улицы Сумской с улицей Свободы до Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина закрыт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.