В Харьковской области детей в детском саду кормили маргарином, а по документам - это было сливочное масло да еще и по завышенной стоимости. Государственный аудитор сообщил об этом на своей Фейсбук странице.

Махинации в дестких садах Харькова. Фото: скриншот YouTube

В отделе образования Купянского городского совета провели ревизию. После того как выяснилось, что стоимость масла выросла на 150% за очень короткий срок было принято решение провести аудит.

Государственный аудитор Станислав Косинов сообщил, что граничная торговая наценка на услуги питания была завышена более чем на 200%. Речь идет о повышенной цене на 235%.

Анализ масла. Фото: Фейсбук Станислава Косинова.

Анализ масла. Фото: Фейсбук Станислава Косинова.

Косинов сообщил, что в купянские детские сады поставляли масло по завышенной цене еще и сомнительного качества. Начальник Северо-Восточного офиса аудиторов прояснило дело с помощью документов.

Заявление после ревизии. Фото: Фейсбук Станислава Косинова

Был проведен анализ продукции и выявили, что масло сладкосливочное 73% в детсады Купянска поставлял производитель "Эней" из Житомирской области.

Отметим, в Купянске есть молочноконсервный комбинат, где, в том числе, производят масло под торговой маркой "Заречье".

В Харьковском региональном центре стандартизации, метрологии и сертификации сделали вывод, что массовая доля немолочных жиров составляет 94,7% при норме 0%.

СТЕНА сообщила, что из Харькова запускают новый поезд. Уже с пятницы 13 ноября "Укрзалізниця" возобновит курсирование скорого электропоезда № 142/141.

Также мы писали, что стали известны окончательные результаты выборов в Харькове. По подсчетам голосов Кернес побеждает, получив 60,34% от всех голосов харьковчан. На втором месте идет Александр Фельдман, он представляет блок ОПЗЖ. Вчера источники сообщили о смерти Геннадия Кернеса. Его окружение опровергает эту информацию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.