В Харькове начались затяжные дожди, а за ними пришло похолодание. Уже несколько дней харьковчане одевают шапки и теплые куртки. Синоптики нам обещают в субботу 7 ноября довольно пасмурный день.

Харьков погода. Фото: скриншот YouTube
Харьков погода. Фото: скриншот YouTube
Харьков погода. Фото: скриншот YouTube

Пятница будет без осадков. Синоптики сообщили, суббота будет холодной и пасмурной, но к вечеру выйдет солнце. Без осадков.

Прогнозируют, что утро субботы 7 ноября начнется с восходом солнца в 06:34 утра, на градуснике будет +7 - +8. Днем в Харькове обещают +8 - +9 градусов тепла, а вечером +8 - +7, заход солнца будет в 16:03 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что антициклон Ramesh заблокирует дожди на все выходные в Украине.

Но туманы будут повсеместно. Ветер будет дуть северо-западный, умеренный, временами порывистый.

В некоторых регионах температура воздуха немного пойдет вверх. На субботу-воскресенье в течение дня будет +8 +13 градусов, на юге +12 +15 градусов.

В столице Украины будет прохладно. 7-8 ноября дождей не будет в Киеве, но будет периодически туман.

В ночные часы предполагается + 5 + 7 градусов, в течение дня +10 градусов.

Заморозки начнутся уже на следующей неделе. Поэтому на этих выходных стоит точно погулять и съездить за грибами. Одевайтесь потеплее и отправляйтесь нагуливать километры. Главное соблюдайте дистанцию и не идите в людные места.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове открыли театры после двухнедельного перерыва. Сообщается, что учреждения культуры обязаны выполнять ограничения. Зрители должны сидеть на расстоянии и в средствах защиты. Приходится перевязывать места на спектакле, чтобы люди могли садиться два через два. По такой схеме пока планируют работать месяц, рассказал заслуженный артист Украины Валерий Брилев.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли центральную площадь города. Чиновники сообщили, что начали установку елки. Участок от перекрестка улицы Сумской с улицей Свободы до Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина закрыт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.