В Харькове начались затяжные дожди, а за ними пришло похолодание. Теперь на прогулку хочется одевать перчатки и шапки. Синоптики нам обещают в пятницу 6 ноября довольно пасмурный день. Пятница будет без осадков.

Погода в Харькове осенью. Фото: скриншот YouTUbe

По прогнозам синоптиков, утро пятницы 6 ноября начнется с восходом солнца в 06:32 утра, на градуснике будет +6 - +6. Днем в Харькове обещают +7 - +8 градусов тепла, а вечером +9 - +9, заход солнца будет в 16:04 вечера. Кроме того в городе повышен риск пожаров. Также будет снова туман, поэтому могут быть задержки самолетов. Также автомобилистам и пешеходам стоит быть аккуратнее.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что к концу недели, дневная температура воздуха существенно не снизится.

В пятницу, 6 ноября, будет немного свежее, в течение дня + 6 + 10 градусов, на юге до +12 градусов. В субботу-воскресенье станет на пару градусов теплее: + 8 + 13 градусов.

Ветер в пятницу будет дуть с северо-запада, причем возможные сильные порывы.

В Киеве пятницу ожидается сильный холодный ветер. Будет около 8 градусов.

В субботу-воскресенье в столице удержится сухая погода, немного потеплеет, где-то до 10 + 12 градусов.

Одевайтесь потеплее и запасайтесь пледами для холодных вечеров. Но продолжайте гулять, только не в людных местах. Стоить помнить о дистанции и карантинных мерах.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове открыли театры после двухнедельного перерыва. Сообщается, что учреждения культуры обязаны выполнять ограничения. Зрители должны сидеть на расстоянии и в средствах защиты. Приходится перевязывать места на спектакле, чтобы люди могли садиться два через два. По такой схеме пока планируют работать месяц, рассказал заслуженный артист Украины Валерий Брилев.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли центральную площадь города. Чиновники сообщили, что начали установку елки. Участок от перекрестка улицы Сумской с улицей Свободы до Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина закрыт. В этом году монтирование елки начали на несколько дней раньше, чем обычно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.