Харьков лидирует по количеству инфицированных коронавирусом. Портал ВгородеХарьков сообщил, что начинается ужесточение карантина.

Рынки Харькова во время карантина. Фото: скриншот YouTUbe

В Харькове вводят тотальный масочный режим на рынках и в транспорте. Чиновники на совещании постановили о новых запретах.

Игорь Терехов заместитель Геннадия Кернеса заявил, что людей без масок на рынки не будут пускать. Само собой такое же требование и к продавцам - они тоже должны быть в масках.

Рынки Харькова во время карантина. Фото: скриншот YouTUbe

Помимо масок на рынках обязаны организовать регулярную дезинфекцию.

Также приняли решению по метрополитену. Решили, что поезда будут ходить чаще, интервал сократили до трех минут.

В метро Харькова тоже ужесточили режим масок. Евгений Водовозов заместитель мэра по вопросам общественного транспорта в Харькове, заявил, что в электротранспорте маски надевают примерно 70% пассажиров.

по новым требованиям все рынки должны заканчивать работу к 18:00. Барам, кафе и ресторанам разрешено работать лишь до 20:00. В полиции отметили, что для выявления развлекательных заведений и заведений питания, которые вопреки карантинным требованиям красной зоны будут работать после 20:00, могут привлечь спецподразделения и полицейских из Киева.

Валерий Сокуренко начальник полиции Харьковщины заявил об этом на совещании. В часы пик полиция также планирует усиливать коллег из отдела по метро: "В часы пик с 7:30 до 10:00 и с 16:00 до 18:30 личный состав райотделов будет работать в метро, ​​будет следить за масочным режимом, а также социальной дистанцией».

СТЕНА писала ранее, что в Харькове совсем нет мест в больницах. Медики сообщают, что если в ближайшее время не открыть дополнительные больницы, больные вынуждены будут ждать в скорых. Директор Центра экстренной помощи Виктор Забашта сообщил сегодня, что с ноября месяца мы добавим еще пять бригад, их будет 38.

Также мы писали, что в центре Харькова в ходе конфликта в ресторане был убит мужчина. Михаил Цап начальник следственного управления Киевского отдела полиции сегодня рассказал подробности убийства. По его словам, пострадавший умер от потери крови после двух ножевых ранений правого и левого бедра.