В Харькове продолжают действовать ограничения “красной зоны” карантина. Несмотря на это все школы открыли свои двери в понедельник. Помимо младших классов на уроки пришли и старшеклассники.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков школы. Фото: скриншот YouTube

Портал ВгородеХарьков сообщил, что полиция Харькова начала выяснять вопрос. Решение закрыть школы на дистанционное обучение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям по работе учебных заведений в красных зонах карантина.

Начальник полиции Валерий Сокуренко, заявил вчера 2 ноября, что встретится с представителями городского совета Харькова, который разрешил школам открыться. Сокуренко предположил, что возможно в горсовете не знают, что и старшие классы пошли учиться.

Харьков школы. Фото: скриншот YouTube

В решении региональной комиссии по ТЭБ и ЧС Харьковской области от 30 октября установлен запрет на посещение учебных заведений, кроме учеников начальных классов (1-4 класс) со 2 ноября.

После многочисленных претензий журналистов, чиновники сделали заявление. Директор Департамента образования и науки горсовета Ольга Деменко на звонки не отвечала.

Только вечером чиновники сообщили, что старшеклассники уже с сегодняшнего дня останутся дома на дистанционном обучении.

Ольга Деменко все таки вышла на связь и заявила, что старшеклассники пришли в школы, чтобы пройти медосмотры. Также провели собеседования с детьми, беседы по дистанционному обучению, сделать коррективы в расписании и провести мероприятия по организации дистанционного обучения.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове совсем нет мест в больницах. Медики сообщают, что если в ближайшее время не открыть дополнительные больницы, больные вынуждены будут ждать в скорых. Директор Центра экстренной помощи Виктор Забашта сообщил сегодня, что с ноября месяца мы добавим еще пять бригад, их будет 38. Врачи жалуются, что нехватка мест очень мешает работе и своевременному реагированию.

Также мы писали, что в центре Харькова в ходе конфликта в ресторане был убит мужчина. Михаил Цап начальник следственного управления Киевского отдела полиции сегодня рассказал подробности убийства. По его словам, пострадавший умер от потери крови после двух ножевых ранений правого и левого бедра. В полиции подчеркнули, что это случайный конфликт на почве неприязненных отношений. Конфликт назвали спонтанным, а не заказным.