В Харькове каждый день проходят массовые отключения водоснабжения. Как правило они не запланированы заранее, а происходят из-за прорывов коммуникаций.

Харьков отключения водоснабжения. Фото: скриншот YouTube

Сегодня 2 ноября в понедельник коммунальное предприятие “Харьковводоканал” сообщило, что в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Шевченковского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

проспект Науки (Ленина), 53, 57, 59, 67, переулок 23 Августа, 10, улица Деревянко, 46, улица Новопрудная, 4, улица 23 Августа, 58 (п. №2, стояк), улица Космонавтов, 3 (шестой подъезд), проспект Победы, 68-г (пятый подъезд), улица Есенина, 7, проспект Людвига Свободы, 35 (третий подъезд), улица 23 Августа, 8 (первый подъезд) до 20:00 03 ноября.

Отключения проходят также в Киевском районе города:

Белгородское шоссе, 2 до 20:00 03 ноября.

Отключен и Холодногорский район:

улица Славянская, 4 (первый подъезд) до 20:00 03 ноября.

Жителям города стоит запастить водой во все есмкости дома, так как отключения могут быть внезаплыни и длиться около суток. После включения водоснабжения необходимо подождать, пока система заполнится водой и поступит в квартиры.
СТЕНА писала ранее, что в Харькове совсем нет мест в больницах. Медики сообщают, что если в ближайшее время не открыть дополнительные больницы, больные вынуждены будут ждать в скорых. Директор Центра экстренной помощи Виктор Забашта сообщил сегодня, что с ноября месяца мы добавим еще пять бригад, их будет 38. Врачи жалуются, что нехватка мест очень мешает работе и своевременному реагированию.

Также мы писали, что в центре Харькова в ходе конфликта в ресторане был убит мужчина. Михаил Цап начальник следственного управления Киевского отдела полиции сегодня рассказал подробности убийства. По его словам, пострадавший умер от потери крови после двух ножевых ранений правого и левого бедра. В полиции подчеркнули, что это случайный конфликт на почве неприязненных отношений. Конфликт назвали спонтанным, а не заказным.