Харьков находится в “красной зоне” карантинных ограничений. Суспильне сообщили, что несмотря на это 16 развлекательных заведений Харькова работали после 20:00 на Хэллоуин, 31 октября. Сообщается, что правоохранители зафиксировали нарушения в четырех районах города.

Полиция Харьков. Фото: скриншот YouTube
Полиция Харьков. Фото: скриншот YouTube
Харьков карантин. Фото: скриншот YouTube

Полиция сообщила, что некоторые заведения в Основянском, Шевченковском, Киевском и Московском районах города работали, нарушая все требования.

Известно, что заведения находятся по следующим адресам: в переулке Плетневский и Костюринський, по улице Культуры, ресторан по улице Ярослава Мудрого, ночной клуб на проспекте Московском, четыре заведения на улице Сумской, три - на улице Академика Павлова, ночной клуб на проспекте Юбилейном, развлекательное заведение в переулке Буковом, бар на улице Алчевских и клуб на улице Клочковской.

Клубы Харькова в карантин. Фото: скриншот YouTube

В полиции сообщили, что руководству может грозить до 3 лет лишения свободы.

По данным полиции сообщили, что с начала карантина в Харьковской области начали 40 аналогичных производств. Одно дело уже передали в суд.

С сегодняшнего дня вступило в действие новое карантинное разграничение, по которому Харьков по прежнему остается в красной зоне. Согласно этому, объекты питания и ТРЦ Харьковщины должны работать до 20:00.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове сообщили расписание новогодних праздников. В Едином городском реестре актов горсовета опубликовали распоряжение Харьковского городского головы. Учитывая то, что от мэра Харькова Геннадия Кернеса никаких вестей нет (он по прежнему находится в Германии на лечении), документ был подписан секретарем горсовета Александром Новаком. В документе указано, что главная елка Харькова в этом году откроется 19 декабря в 17:00.

Также мы писали, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека. Были сеансы и без всякого посетителя. Кроме того разрешены тренировки спортсменов национальных сборных команд Украины в помещениях.