В Харькове уже готовятся к новогодним и рождественским праздникам. В городском совете Харькова рассказали, как проведут эти дни.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Портал ВгородеХарьков сообщил об этом. Чиновники рассказали, как будет работать метрополитен в Харькове на Новый год 2021 и когда откроется.

В Едином городском реестре актов горсовета опубликовали распоряжение Харьковского городского головы. Учитывая то, что от мэра Харькова Геннадия Кернеса никаких вестей нет (он по прежнему находится в Германии на лечении), документ был подписан секретарем горсовета Александром Новаком.

В документе указано, что главная елка Харькова в этом году откроется 19 декабря в 17:00. Чиновники отметили, что Департамент образования горсовета должен организовать участие школьников в открытии елки на площади Свободы.

Ежегодная новогодняя ярмарка, которая проходит на площади, также будет. Ее откроют с 19 декабря 2020 по 17 января 2021 года.

Сообщается, что 31 декабря в 23:00 начнут празднование на площади и завершат 1 января.

В эту ночь метро в Харькове будет работать до 3:00.

Традиционно ставят каток на площади Свободы. Он будет действовать с 23 октября по 31 марта.

В связи с пандемией, пока сложно прогнозировать какие будут ограничения во время новогодних празднований.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека. Были сеансы и без всякого посетителя. Кроме того разрешены тренировки спортсменов национальных сборных команд Украины в помещениях. Также мы писали, что вчера в Харькове произошел взрыв газа. Около полудня 28 октября в поселке Березовское Дергачевского района произошел взрыв во время плановых работ газовиков, сказала пресс-секретарь компании "Харьковгаз" Ольга Клименко. Пресс-секретарь Харьковского горсовета Ольга Мирошниченко сообщила, что в больнице остаются еще восемь травмированных, двое из которых в реанимации, четверо в ожоговом отделении.