В Харькове и Харьковской области обещали подключить отопление еще в середине октября. Ранее сообщали, что тепло в домах и квартирах включат 15 октября. Но не всем повезло.

Дистационное обучение в Харькове и области. Фото: скриншот YouTUbe

Портал ВгородеХарьков сообщил, что в городе Первомайский Харьковской области на дистанционное обучение перевели учеников школы из-за отсутствия тепла.

известно, что ученики с первого по одиннадцатый класс уходят на дистанционное обучение после осенних каникул.

В мэрии города Первомайский сообщили, что есть проблема в первую очередь с отоплением, а также с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Дистационное обучение в Харькове и области. Фото: скриншот YouTUbe

Так как отопительный сезон задерживается, а находиться в школах без отопления сложно, приходится отправлять детей учиться дома.

Дошкольные учреждения города продолжат работать в режиме адаптивного карантина.

Также известно, что в городе Краснограде Харьковской области без тепла осталась вся социальная сфера и 40% жилых домов.

Котельные подготовили к отопительному сезону, но есть проблемы с долгами. Заместитель городского головы Дмитрий Стецюренко, рассказал, что есть задолженность за транспортировку газа — 3 миллиона гривен. Когда долг погасят, газ включат.

Он также проинформировал, что в Краснограде 40% жилых домов отапливаются централизованной системой, в остальных 60% — автономное отопление.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека.

Также мы писали, что вчера в Харькове произошел взрыв газа. Около полудня 28 октября в поселке Березовское Дергачевского района произошел взрыв во время плановых работ газовиков, сказала пресс-секретарь компании "Харьковгаз" Ольга Клименко. Пресс-секретарь Харьковского горсовета Ольга Мирошниченко сообщила, что в больнице остаются еще восемь травмированных, двое из которых в реанимации, четверо в ожоговом отделении. У одного мужчины - гипертонический криз. Известно о троих погибших.