В Харькове началось сильное похолодание. В квартирах уже совсем по-осеннему холодно, но отопление не включают. Суспильне сообщили об этом.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков отопительный сезон. Фото: скриншот YouTUbe

На 29 октября на Харьковщине работают 715 с 795 котельных. Коммунальщики отчитываются, что отопление включено у 70,7% жилых домов, 81,2% медучреждений и 78,6% учебных заведений. Но многие жалуются в социальных сетях, что отопления у людей нет.

На совещании в Харьковской облгосадминистрации, которое прошло 29 октября, рассказал директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Мирный.

Мирный сообщил, что отапливается 5720 жилых домов с 8095 (70,7%). Учреждения здравоохранения подключены на 81,2%, учреждения общего и среднего образования - на 78,6%, на 85,4% отапливаются учреждения дошкольного образования.

Ранее информировали чиновники, что график подключения школ изменили в связи с каникулами. А подключить квартиры и дома обещали с 15 октября.

Секретарь Харьковского городского совета Александр Новак подписывал ранее это распоряжение. В нем было сказано, что отопительный сезон в Харькове начнется 15 октября независимо от погоды.

Горожанам остается терпеть и греться обогревателями и кондиионерами пока не наступили морозы.

Мы писали ранее, что в Харькове лидирует на выборах Геннадий Кернес. Стоит отметить, что команда Кернеса неоднократно заверяла, что мэр вот вот появится и выйдет на связь. Но этого так и не произошло. В кулуарах харьковский администраций уже распространилась информация, что команда Кернеса уже делит власть, когда он не сможет вернуться к выполнению своих обязательств.
Также мы писали, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека. Были сеансы и без всякого посетителя. Кроме того разрешены тренировки спортсменов национальных сборных команд Украины в помещениях.