Ночью и утром 30 октября на Харьковщине синоптики прогнозируют туманную погоду. Видимость достигать от 200 до 500 метров. В Харькове довольно сильно похолодало в четверг.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTube
Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTube
Погода в Харькове. Фото: скриншот Youtube

Синоптики сообщают, что 29 октября в Харьковской области сохранится облачная погода. Температура воздуха ночью до + 2 + 7 °, днем + 10 + 15 °.

30 октября местами по области прогнозируют небольшие дожди, туман. Температура: ночью + 4 + 9 °, днем + 10 + 15 °.

30 и 31 октября в лесах области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На выходных, 31 октября и 1 ноября, на Харьковщине пройдет дождь. Температура ночью + 4 + 9 ° тепла, днем +8 + 13 ° тепла.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что уже в пятницу ощутимо похолодает на Западе Украины, днем ​​там до + 9 + 13 градусов. А в субботу это похолодание распространится дальше. В большинстве областей Украины завтра, в пятницу, ожидается + 11 + 15 градусов, на юге и юго-востоке + 15 + 18 градусов.

Дожди 30-го октября пройдут местами в западных областях, на Луганщине, в Винницкой и Одесской областях, дойдут до Черкасской, Житомирской и Киевской области.

В Карпатах возможен мокрый снег. Туманы будут ухудшать видимость до 300-500 метров.

В Киеве пятницу погода будет влажной, с туманами и периодическим дождем, температура воздуха еще держаться за +12 градусов. А вот выходные в столице похолодает до + 7 + 10 градусов и пройдет дождь.

Мы писали ранее, что в Харькове лидирует на выборах Геннадий Кернес. Стоит отметить, что команда Кернеса неоднократно заверяла, что мэр вот вот появится и выйдет на связь. Но этого так и не произошло. В кулуарах харьковский администраций уже распространилась информация, что команда Кернеса уже делит власть, когда он не сможет вернуться к выполнению своих обязательств.
Также мы писали, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека. Были сеансы и без всякого посетителя. Кроме того разрешены тренировки спортсменов национальных сборных команд Украины в помещениях.