В Харькове каждый день проходят массовые отключения водоснабжения. Как правило они не запланированы заранее, а происходят из-за прорывов коммуникаций.

Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Сегодня 29 октября коммунальное предприятие “Харьковводоканал” сообщило, что в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Московского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

проспект Тракторостроителей, 89 (второй подъезд), проспект Тракторостроителей, 63 (четвертый подъезд), улица Валентиновская (Блюхера), 33 (третий подъезд), улица Академика Павлова, 162-а (седьмой подъезд), улица Гвардейцев Широнинцев, 14 (первый подъезд) до 20:00 29 октября.

А также отключен и Киевский район:

улица Академика Проскуры, 9-б, улица Шишковская, 6 (второй подъезд) до 20:00 29 октября.

Затронули отключения и Немышлянский район:

проезд Стадионный, 4/3 (первый подъезд) до 17:00 29 октября.

Отключен также и Слободской район:

улица Дизельная, 1-б (четвертый подъезд) до 20:00 29 октября.

Традиционно отключен от водоснабжения и Шевченковский район:

улица Севастопольская (частный сектор), улица Деревянко, 38, 40, 42 до 20:00 29 октября.

Жителям стоит запастись водой, так как время включения может продлиться. Ремонтные работы не всегда заканчиаются вовремя в связи с этим воду могут подать позже назначенного времени.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека. Были сеансы и без всякого посетителя. Кроме того разрешены тренировки спортсменов национальных сборных команд Украины в помещениях.

Также мы писали, что в Харькове лидирует на выборах Геннадий Кернес. Стоит отметить, что команда Кернеса неоднократно заверяла, что мэр вот вот появится и выйдет на связь. Но этого так и не произошло. В кулуарах харьковский администраций уже распространилась информация, что команда Кернеса уже делит власть, когда он не сможет вернуться к выполнению своих обязательств.