В Харькове каждый день проходят массовые отключения водоснабжения. Как правило они не запланированы заранее, а происходят из-за прорывов коммуникаций.

Харьков отключения. Фото: скриншот YouTube

Сегодня 27 октября коммунальное предприятие “Харьковводоканал” сообщило, что в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Киевского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

улица Гвардейцев Широнинцев, 92 (третий подъезд) до 18:00 28 октября, переулок Театральный, 1/3 до 20:00 28 октября.

А также отключения охватили и Индустриальный район:

улица Мира, 30 (пятый подъезд) до 20:00 28 октября.

Отключения и в Московский район:

улица Гвардейцев Широнинцев, 59-д (первый подъезд) до 17:00 28 октября, проспект Московский (частный сектор) до 20:00 28 октября.

Также отключен и Основянский район:

улица Кооперативная, 2 (первый подъезд) до 17:00 28 октября.

Отключен и Слободской район:

въезд Фесенковский, 8 (второй подъезд), проспект Героев Сталинграда, 154-а (второй подъезд) до 17:00 28 октября.

Традиционно отключен Шевченковский район:

проспект Победы, 71-б (второй подъезд), проспект Победы, 75 (третий подъезд), улица Севастопольская (частный сектор) до 20:00 28 октября.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека. Были сеансы и без всякого посетителя. Кроме того разрешены тренировки спортсменов национальных сборных команд Украины в помещениях.

Также мы писали, что в Харькове лидирует на выборах Геннадий Кернес. Стоит отметить, что команда Кернеса неоднократно заверяла, что мэр вот вот появится и выйдет на связь. Но этого так и не произошло. В кулуарах харьковский администраций уже распространилась информация, что команда Кернеса уже делит власть, когда он не сможет вернуться к выполнению своих обязательств.