В Харькове сообщили о подорожании газа уже в ближайшее время. Портал ВгородеХарьков проинформировал, что на треть подорожает газ. На предприятии "Харьковгаз Сбыт" сообщили об изменениях в цене газа для потребителей.

В Харькове и области поднимут цену на газ уже с нобря в три раза. Фото: СТЕНА

По данным компании, в ноябре харьковчане будут платить на 2 гривны 17 копеек больше, чем в октябре (подорожание составит 32%).

Уже с первого ноября розничный тариф на газ для нужд населения изменится и составит следующие цифры:

  • для жителей городаХарькова — 8,84455 гривен за кубометр;

  • для жителей Харьковской области — 8,84455 гривен за кубометр.

При расчете новой стоимости услуг по газу уже учили налог на добавленную стоимость, хотя сюда не включили стоимость услуг по распределению природного газа.

На данный момент новая цена является самой высокой с начала текущего года. Об этом сообщили в Харьковгоргазе.

Стоит отметить, что в отопительный сезон люди и так с трудом могли оплачивать платежки по газу. Особенно это касается нетрудоспособного населения и пенсионеров. Отапливать свои дома достойно, людям сложно, поэтому приходится экономить. Жители часто находятся в холодных домах и некомфортных условиях для жизни.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека. Были сеансы и без всякого посетителя. Кроме того разрешены тренировки спортсменов национальных сборных команд Украины в помещениях.

Также мы писали, что в Харькове лидирует на выборах Геннадий Кернес. Стоит отметить, что команда Кернеса неоднократно заверяла, что мэр вот вот появится и выйдет на связь. Но этого так и не произошло. В кулуарах харьковский администраций уже распространилась информация, что команда Кернеса уже делит власть, когда он не сможет вернуться к выполнению своих обязательств. Речь идет о рейдерском захвате власти. Геннадий Кернес получил 57,90% их проголосовавших харьковчан.