В самом центре Харькова произошел прорыв, улицы затоплены. Суспильне сообщили, что на улице Чернышевского от улицы Гиршмана к улице Жен Мироносиц на два часа выключат водоснабжения из-за порыва трубопровода.

Харьков прорыв водовода на улице Чернышевской. Фото: Cуспильне

Очевидцы сообщили, напор воды начал бить из трубы на улице Чернышевского около полудня 27 октября. Это произошло во время ремонта.

Владлен Волков заместитель гендиректора КП "Харьковводоканал" сообщил, что проходили ремонтные работы. Подрядная организация выполняла реконструкцию водоводов на одном из объектов по улице Чернышевской.

Харьков прорыв воды на улице Чернышевской. Фото: Суспильне

Во время реконструкции старый трубопровод диаметром два дюйма был нарушен. Поэтому придется отключить водоснабжение, чтобы рабочие смогли устранить неполадки.

Волков отметил, что отключения магистрали проведут сегодня. Работы будут закончены до вечера, по крайней мере именно это обещают рабочие.

Предприятие Харьковводоканал сообщило, что экстренно пришлось отключить несколько домов в районах. 27 октября из-за ремонта воды нет в части Киевского, Основянского и Шевченковского районов.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове отказываются принимать протоколы из избирательных участков. Начиная с 26 октября документы успели сдать более трехста УИК, более сотни из них отправили на доработку. Из основных моментов, по которым не принимали протоколы: непрошитые протоколы, неправильные цифры, иногда прямо в протоколе корректором мажут или перечеркивают и пишут рядом другое. Всего 605 участков и по всей видимости принимать документы будут еще долго.

Также мы писали, что в Харькове лидирует на выборах Геннадий Кернес. Стоит отметить, что команда Кернеса неоднократно заверяла, что мэр вот вот появится и выйдет на связь. Но этого так и не произошло. В кулуарах харьковский администраций уже распространилась информация, что команда Кернеса уже делит власть, когда он не сможет вернуться к выполнению своих обязательств. Речь идет о рейдерском захвате власти. Геннадий Кернес получил 57,90% их проголосовавших харьковчан.