В Харькове стоит теплая осенняя погода. Но начались дожди и туманы. Синоптики обещают во вторник 13 октября пасмурный день. Только вечером немного разойдутся тучи.

Синоптики сообщили, что утро вторника 13 октября начнется с восходом солнца в 06:53 утра, на градуснике будет +11 - +15. Днем в Харькове обещают +20 - +22 градусов тепла, а вечером +20 - +17, заход солнца будет в 17:48 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Прогноз погоды в Харькове. Фото: синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, во вторник Украина будет одной из самых теплых стран Европы.

Погода в Украине осень. Фото: скриншот YouTUbe

Температура воздуха в течение дня составит + 20 + 24 градуса, только в западных областях дожди снизят градусы до + 16 + 19-ти.

Юго-восточный ветер ожидается порывистым, в западной части до штормового.

Дожди пройдут в западной части Украины, подойдет циклон Gizela, вечером осадки усилятся, немного затронут также под конец дня Одесскую.

А в большинстве областей будет преобладать сухая погода.

В Киеве завтра - самый теплый день будет до +20 градусов. Ветерок, правда, может задувать порывистый, юго-восточного направления. Дожди в столице маловероятны.

На Покров и День защитника Украины дожди ожидаются местами в западных областях, могут затронуть немного Житомирщины и Киевщины.

Существенное похолодание в Украине предполагается выходные, 17-18 октября.

СТЕНА писала ранее, что в центре Харькова возле оперного театра сторонники мэра напали на палатку партии "Слуги народа". Алексей Кучер опубликовал фрагменты конфликта, на котором сначала один неизвестный, а затем группа людей угрожала парню из палатки. Тот защищается стулом. Никаких политических лозунгов на видео не звучит. По факту нападения на палатку и агитатора открыто производство Уголовного Кодекса.

СТЕНА писала ранее, что зама Кернеса по вопросам здравоохранения также затронул коронавирус. Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что тяжело перенесла Covid - 19. Она написала пост в фейсбуке, в котором сообщила подробности болезни. Вместе с чиновницей переболела половина ее семьи.