В Харькове произошла утечка газа. Портал Вгороде Харьков сообщил, что из-за утечки газа надолго перекрыли улицу в районе Новых домов.

Пресс-служба акционерного общества "Харьковгоргаз" сообщает, что в связи с ликвидацией утечки газа перекрыли газ на Льва Ландау.

Авария на газопроводе Харькова. Фото: скриншот YouTube

Известно, что на подземном распределительном газопроводе среднего давления проходят ремонтные работы. Диаметр газопровода - 700мм. Проезжая часть перекрыта от поворота с проспекта Льва Ландау на улицу Ньютона.

Авария на газопроводе Харькова. Фото: портал ZIK.Ua

Авария на газопроводе Харькова. Фото: портал Статус Кво

Авария на этом участке довольно крупная и ремонт продолжится до начала ноября. До 5 ноября дорогу придется объезжать. Это можно будет сделать по прилегающим улицам:

  • улице Линецкого,

  • проспекту Героев Сталинграда,

  • проспекту Льва Ландау.

Пока газа в этом районе нет.

Ранее появились слухи, что Кернес умер, но в горсовете эти слухи опровергли. В мэрии сообщили, что жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет. На прошлой неделе сын Кернеса Родион Гайсинский сообщил, что с Кернесом все в порядке и опубликовал документ. Это справка от профессора клиники Норберта Сутторпа, где доктор отчитался относительно здоровья Геннадия Кернеса. «Он прогрессирует с каждым днем, и мы надеемся на его полное выздоровление», сообщили врачи.

Также СТЕНА писала, что в Харьковской области отказали блоку Кернеса в регистрации. Политической партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков" отказали в регистрации кандидатов в Изюмском горсовете из-за несоблюдения гендерных квот. Председатель партии Татьяна Чечетова-Терашвили пока не дала комментариев по поводу их неприятия и дальнейших действий партии. Председатель комиссии также проинформировала,что сразу после того, как партия подала списки кандидатов, 12 человек подали заявления об исключении из числа кандидатов от этой партии.