В Харькове появилась информация, что Геннадий Кернес умер. В мэрии Харькова заявили, что информация эта информация является фейковой.

Портал ВгородеХарьков сообщил, что вчера в социальных сетях запустили информацию о смерти мэра.

Но в городском совете города Харькова сообщили, что такие слухи распространяют "политические оппоненты".

Геннадий Кернес мэр Харькова. Фото: скриншот YouTube

В мэрии сообщили, что жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет.

В горсовете заявили, что слухи распространяют те, кто конкурирует с ним за должность городского головы на предстоящих выборах.

На данный момент по информации городского совета Кернес проходит лечение в немецкой клинике "Шарите", но в отделении, где он находится, нельзя приносить гаджеты.

На прошлой неделе сын Кернес, Родион Гайсинский, сообщил, что с Кернесом все в порядке и опубликовал документ. Это справка от профессора клиники Норберта Сутторпа, где доктор отчитался относительно здоровья Геннадия Кернеса. «Он прогрессирует с каждым днем, и мы надеемся на его полное выздоровление», сообщили врачи.

Также в документе подчеркнули, что клиника «Шарите» является одним из лучших лечебных заведений мира, которое никогда не ставит свою репутацию под удар путем того, что скрывает реальную информацию о клиентах и пациентах.

Ранее мы писали, что Кернес высказался по поводу заявления Добкина стать мэром Харькова. “Это не помощь, а попытка использовать чужой политический капитал, чтобы усилиться самому”, - заявил Кернес. Он считает, что Добкин не поддерживает его. Также Кернес сообщил, что не поздравляет Добкина с праздниками в последние годы.
Также СТЕНА писала, что в Харьковской области отказали блоку Кернеса в регистрации. Политической партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков" отказали в регистрации кандидатов в Изюмском горсовете из-за несоблюдения гендерных квот. Председатель партии Татьяна Чечетова-Терашвили пока не дала комментариев по поводу их неприятия и дальнейших действий партии.