В Харькове идет борьба за кресло мэра. Кернес высказался о новости, что Михаил Добкин идет на выборы, чтобы его подстраховать. Правда Геннадий Кернес передал эти слова через своих родственников.

Портал Гордон.юа сообщил, что по словам мэра Харькова, его бывший соратник Михаил Добкин пытается использовать в своих интересах чужой политический капитал.

Кернес высказался по поводу желания Добкина идти в мэры. Фото: скриншот YouTUbe

Кернес передал свое заявление через родственников, а они обнародовали мнение мэра. Кернес считает, что такой жест Добкина является недружественным и предательским.

“Это не помощь, а попытка использовать чужой политический капитал, чтобы усилиться самому”, - заявил Кернес. Он считает, что Добкин не поддерживает его. Также Кернес сообщил, что не поздравляет Добкина с праздниками в последние годы и “не огорчают” дружбой друг друга.

Родственники Кернеса считают Добкина политическим предателем и плохо относятся к его кандидатуре на выборах. Из-за этих политических игр Добкин уже несколько лет в основном находится в Киеве. Именно там он и хотел стать мэром, но как только Кернес заболел коронавирусом, впал в кому, Добкин решил вернуться в Харьков и принять участи выбора там.

Добкин заявил, что его кандидатура на выборах - это "подстраховочный вариант для Кернеса".

СТЕНА писала ранее, что что политологи объяснили почему Добкин решил идти на выборы в Харькове. Но самым странным поворотом стало желание Михаила Добкина пойти в мэры Харькова, хотя ранее он хотел стать мэром Киева. Отмечается, что с 2000-2010 годов в команде Кернеса новых лидеров не появилось. Политологи считают, что выборы 2020 - это не противостояние проукраинских и пророссийских сил, сил скорее столкновение "старых" элит 90-х и политиков новой генерации.

Также мы писали, что в Харьковвской области отказали блоку Кернеса в регистрации. Политической партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков" отказали в регистрации кандидатов в Изюмском горсовете из-за несоблюдения гендерных квот. Председатель партии Татьяна Чечетова-Терашвили пока не дала комментариев по поводу их неприятия и дальнейших действий партии.