В Харькове каждый день проходят массовые отключения водоснабжения. Как правило они не запланированы заранее, а происходят из-за прорывов коммуникаций.

Харьков отключения. Фото: скриншот YouTUbe

Коммунальное предприятие “Харьковводоканал” сообщило, что 2 октября в пятницу в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Шевченковского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

улица Сумгаитская, 5, проспект Науки, 39 (четвертый подъезд), проспект Победы, 77 (седьмой подъезд), улица Отакара Яроша, 37 (первый подъезд) до 20:00 05 октября.

А также отключен Индустриальный район:

бульвар Ивана Каркача, 73 (четвертый подъезд) до 17:00 05 октября; улица Роганская, 11 (четвертый подъезд) до 20:00 05 октября.

Московский район также охвачен отключениями:

улица Валентиновская, 22 (седьмой подъезд), улица Гвардейцев Широнинцев, 11-а (четвертый подъезд), улица Дружбы Народов, 202 (первый подъезд) до 20:00 05 октября.

Также отключен Основянский район:

бульвар Нетеченский (частный сектор), проспект Гагарина, 64 (первый подъезд) до 20:00 05 октября.

Также отключен Слободской район:

проспект Льва Ландау, 20 (десятый подъезд), проезд Садовый, 18 (спаренный стояк), проспект Льва Ландау, 2 (первый подъезд), проспект Героев Сталинграда, 144/1 (второй подъезд), проспект Гагарина, 45-а (первый подъезд) до 20:00 05 октября.

Также отключен Холодногорский район:

улица Славянская, 6 (второй подъезд), улица Полтавский Шлях, 152-а (первый подъезд) до 20:00 05 октября.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове появились слухи, что Кернес умер, но в горсовете эти слухи опровергли. В мэрии сообщили, что жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет. Подтверждений их слов нет, так как в клинике Шарите в отделении, где лежит Кернес запрещены юбые гаджеты.

Также мы писали, что в Харькове разыгрались нешуточные интриге по вопросу выборов. Добкин заявил, что не воспринимает команду Кернеса. В своем Telegram-канале Добкин сообщил, что поговорил сегодня с семьей и друзьями Геннадия Кернеса. “Непростой был разговор" -, написал Добкин.