В Харькове продолжают интриги перед мэрскими выборами. Суспильне сообщили, что кандидат на пост мэра Харькова Михаил Добкин пообщался с семьей и друзьями Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который находится на лечении в берлинской клинике "Шарите".

Кернес и Добкин. Фото: скриншот YouTUbe
Кернес и Добкин. Фото: скриншот YouTUbe

В своем Telegram-канале Добкин сообщил, что поговорил сегодня с семьей и друзьями Геннадия Кернеса. “Непростой был разговор, но самое главное: врачи довольны динамикой лечения! Он идет на поправку, и мы все ждем его в Харькове!" - написал Добкин.

Добкин Харьков. Фото: Телеграмм

Также соратник Кернеса и его друг пообщался с Михаилом Добкиным и прокомментировал его. Он сказал следующее:

"Говорил сегодня с Михаилом. Он поступил как достойный человек и христианин. Ждем хороших новостей и правильных решений".

Фукс Харьков. Фото: Телеграмм

Добкин 24 сентября сделал заявление, что идет в мэры Харькова, чтобы поддержать Кернеса. Он выдвинул свою кандидатуру в мэры для "подстраховки" мэра, чтобы ситуацией не воспользовались конкуренты. Тогда же Добкин сообщил, что свое решение с родными и командой Кернеса не обсуждал.

Первый заместитель Кернеса Игорь Терехов, комментируя решение Добкина, сказал: "Ну и что? А в чем тут неожиданность? Ну захотела человек, пусть выдвигается. Это его право. Мы пользуемся доверием харьковчан, мы ценим это доверие, и мы харьков" ян никогда не изменили никакими походами ".

Также Добкин уже высказывался вчера 1 октября по этому вопросу в интервью LB.UA. Добкин сказал, что при его участии в выборах снимать Кернеса бесполезно. Добкин сказал: “У меня никто не выиграет. Как никто не выигрывает у Кернеса - так никто без Кернеса не выиграет в меня ... Ничего я не отниму. только Гена возвращается, в любом состоянии, я снимаюсь, даже если такой возможности не будет чисто физически”.

Добкин сказал, что не воспринимает команду Кернеса без Кернеса.

Ранее появились слухи, что Кернес умер, но в горсовете эти слухи опровергли. В мэрии сообщили, что жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет.

Также СТЕНА писала, что в Харьковской области отказали блоку Кернеса в регистрации. Политической партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков" отказали в регистрации кандидатов в Изюмском горсовете из-за несоблюдения гендерных квот. Председатель партии Татьяна Чечетова-Терашвили пока не дала комментариев по поводу их неприятия и дальнейших действий партии.