В Харькове дождливые дни. Весь город затянут тучами и смогом от пожаров. Сильные ветра накануне повалили много деревьев. На выходные синоптики обещают легкое потепление и отсутствие дождей.

Синоптики сообщили, что утро субботы 3 октября начнется с восходом солнца в 06:37 утра, на градуснике будет +13 - +15. Днем в Харькове обещают +19 - +21 градусов тепла, а вечером +17 - +13, заход солнца будет в 18:09 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Погода в Харькове. Фото: скриношт Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что первый октябрьский уик-энд в Украине будет теплым.

Температура воздуха повысится и в течение дня будет достигать + 19 + 24 градусов. Пока дождей не будет.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Осадки вероятные только ближайшей ночью на Левобережье, завтра днем ​​небольшие дожди пройдут вдоль линии от Сумской области и до Запорожья.

А в воскресенье подойдут небольшие локальные дожди в западных областях, однако большая часть Украины будет без зонтов любоваться осенними пейзажами, без дождя.

Ветер остается юго-восточного направления, в воскресенье на Западе, а также в Житомирской, Киевской и Винницкой областях усилится до штормовых порывов.

В Киеве выходные будут почти идеальными для прогулок в лесу и парках - без существенных осадков, однако сыро и тепло. Температура воздуха повысится в столице до + 20 + 22 градусов.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове разыгрались нешуточные интриге по вопросу выборов. Добкин заявил, что не воспринимает команду Кернеса. В своем Telegram-канале Добкин сообщил, что поговорил сегодня с семьей и друзьями Геннадия Кернеса. “Непростой был разговор" -, написал Добкин.

Ранее мы писали, что в Харькове появились слухи, что Кернес умер, но в горсовете эти слухи опровергли. В мэрии сообщили, что жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет. Подтверждений их слов нет, так как в клинике Шарите в отделении, где лежит Кернес запрещены юбые гаджеты.