В Харькове ситуация с коронавирусом ситуация становится все хуже и хуже. Новые больницы начинают принимать больных коронавирусом. Портал Вгороде Харьков сообщил, что сегодня, 1 октября, городская многопрофильная больница №18 начала принимать таких пациентов.

Харьков инфекционка. Фото: скриншот YouTube

Известно, что для больных COVID-19 выделили 53 кровати. они расположены в детском отделении выделили, 6 из них — реанимационные.

Главный врач 18-й больницы Борис Менкус проинформировал, что подведено 38 точек кислорода, также в больнице поставили рамку и подъездные пути для разгрузки кислорода.

Харьков инфекционка. Фото: скриншот YouTube

Санитары и врачи не хотят работать с больными коронавирусом. Часть сотрудников уволилась, но часть сотрудников уже удалось набрать.

Отмечается, что уволились люди из-за определенных патологий, которые не позволяют им работать в этих условиях.

Менкуса сообщил, что есть проблема с лекарствами и средствами личной защиты медработников, это связано с нехваткой финансирования.

По состоянию на 1 октября в больнице есть запас индивидуальной защиты на 18 суток.

На данный момент есть 4 бригады в больнице, которые будут работать с COVID-пациентами. В таких бригадах состав следующий:

врач-анестезиолог, врач-терапевт или хирург, по 2 медсестры для докторов и три человека младшего персонала.

СТЕНА писала ранее, что в Харьковской области отказали блоку Кернеса в регистрации. Политической партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков" отказали в регистрации кандидатов в Изюмском горсовете из-за несоблюдения гендерных квот. Председатель партии Татьяна Чечетова-Терашвили пока не дала комментариев по поводу их неприятия и дальнейших действий партии.
Также мы писали, что Кернес высказался по поводу заявления Добкина стать мэром Харькова. “Это не помощь, а попытка использовать чужой политический капитал, чтобы усилиться самому”, - заявил Кернес. Он считает, что Добкин не поддерживает его. Также Кернес сообщил, что не поздравляет Добкина с праздниками в последние годы.