В Харькове бабье лето потихоньку перетекает в прохладную осень. В пятницу 11 сентября будет еще прохладнее, температура немного начинает спадать. Синоптики обещают ясный солнечный день. Осадков горожанам ждать не стоит.

Синоптики сообщили, что утро четверга начнется с восходом солнца в 06:04 утра, на градуснике будет +15 - +17. Днем в Харькове обещают +22 - +23 градусов тепла, а вечером +21 - +16, заход солнца будет в 18:58 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Прогноз погоды в Харькове на пятницу. Фото: скриншот сайт синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, в Украине началось бабье лето. По ее словам первое бабье лето проходит в Украине до 11 сентября. Она сообщает, что в Украину придет антициклон. Он идет от Азорских островов через Португалию, через Западную, Центральную Европу, прямо до Восточной Европы и в Украину.

Прогноз погоды в Харькове на пятницу. Фото: скриншот YoouTUbe

Воздух в ближайшие дни будет прогреваться +20+25 градусов, на Юге и местами в центральной части Украины будет +25- +29 градусов тепла.

Но ночи уже точно осенние, свежие. Окна можно смело ставить на проветривание и доставать одеяла.

В столице в пятницу снова похолодает, а на выходных в Киеве будет хорошая теплая погода. Бабье лето будет недолгим, поэтому нагуляйтесь достаточно на всю зиму.

СТЕНА писала ранее, что стали известны новыне кандидаты на мэрское кресло в Харькове. От партии "Европейская солидарность" будет баллотироваться Олег Абрамичев. О своем намерении стать кандидатом на должность городского головы Абрамичев заявил в своем Facebook 6 сентября. Руководительница харьковской ячейки партии "Голос" Александра Нарыжная заявила, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах Харьковского городского головы. Александра родилась в Харькове, ей 35 лет.

мы писали, что в Харькове директор завода Коксохим сообщил, что работа предприятия идет в обычном режиме. Он проинформировал, что проверка сейчас продолжается. Он отмечает, что на заводе все выполняется в рамках действующего законодательства и они придерживаются всех требований. Предприятие работает планомерно.