В Харькове стояла довольно сильная жара, но новая неделя принесла легкое похолодание. В среду 9 сентября будет еще прохладнее, температура немного начинает спадать. Синоптики обещают ясный солнечный день. Осадков горожанам ждать не стоит.

Синоптики сообщили, что утро вторника начнется с восходом солнца в 06:01 утра, на градуснике будет +14 - +17. Днем в Харькове обещают +22 - +22 градусов тепла, а вечером +21 - +17, заход солнца будет в 19:02 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Погода в Харькове на среду. Фото: СТЕНА
Погода в Харькове на среду. Фото: СТЕНА

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, завтра мы узнаем, что такое бабье лето. Она сообщает, что в Украину придет антициклон. Он идет от Азорских островов через Португалию, через Западную, Центральную Европу, прямо до Восточной Европы и в Украину.

Погода в Харькове на среду. Фото: скриншот сайт Синоптик

Завтра в стране будет везде сухая и солнечная погода благодаря антициклону. Температура воздуха +20+25 градусов, на Юге и местами в центральной части Украины будет +25- +29 градусов тепла.

Но ночи уже точно осенние, свежие. Окна можно смело ставить на проветривание и доставать одеяла.

В столице Украины будет солнечно и температура воздуха будет +23 - +24 градуса тепла.

В четверг еще потеплеет на пару градусов, а в пятницу снова похолодает, а на выходных в Киеве будет хорошая теплая погода. Бабье лето будет недолгим, поэтому нагуляйтесь достаточно на всю зиму. Не забывайте есть побольше фруктов.

СТЕНА писала ранее, что стали известны новыне кандидаты на мэрское кресло в Харькове. От партии "Европейская солидарность" будет баллотироваться Олег Абрамичев. О своем намерении стать кандидатом на должность городского головы Абрамичев заявил в своем Facebook 6 сентября.

Также мы писали, что в Харькове избили студентов охранники сада Шевченко. Сергей Шигида, пострадавший от побоев охраны, получил вывод от судмедэкспертов, в котором зафиксированы следующие повреждения: разбита голова, рассечен подбородок, синяки, царапины. Это является легкими телесными повреждениями.