В Харькове продолжается ремонт Московского проспекта. В связи с эти будут изменения в маршрутах общественного транспорта.

Портал ВгородеХарьков сообщил, что трамваи №5 и №6 не будут ходить до конца этого года, а троллейбус №2 изменит маршрут.

Харьков ремонт Московского проспекта. Фото: скриншот YouTube

Харьковские чиновники, что движение трамваев по Московскому проспекту, площади Конституции, площади Павловской, на участке от площади Защитников Украины до улицы Университетской, уже с завтрашнего дня - первого сентября будет невозможным. Продлится закрытие дороги до Нового Года - 31 декабря.

Продолжают реконструкцию Московского проспекта. Новый маршрут трамваев будет выглядеть следующим образом:

  1. движения трамваев пять и шесть закрыто;

  2. трамвай №8 ходит по старому маршруту, его работу расширяют и он будет ходить с 5:30 утра и до вечера 22:00. Также трамвай будет ходить чаще.

Кроме того изменения коснутся и троллейбусов. Уже с завтрашнего дня и до конца года будет запрещено движение троллейбусов по улице Богдана Хмельницкого, а также запрет на улице Броненосца «Потемкин», Московскому проспекту, улице Кооперативной, от станции метро «Защитников Украины» до переулка Короленко.

Новый маршрут троллейбуса по номером 2 будет выглядеть следующим образом:

Новый маршрут троллейбуса №2 в Харькове. Фото: скриншот портал ВгородеХарьков

СТЕНА писала ранее, что в Харькове сегодня люди перекрывали трамвайные пути. На улице Москалевской в ​​Харькове проходит акция против коксового завода. Народ требует закрытия завода, так как им нечем дышать. Примечательно, что буквально на днях мэр города Геннадий Кернес сообщил, что намеревается убрать завод из города.

Также мы писали, что в Харькове усилили контроль в общественном транспорте. Начальница патрульной полиции Алена Стрижак сообщила, что в Харьковской области мало фиксируют нарушений, в основном фиксируют в Тернополе или Виннице. Стрижак высказала свое понимание, что Харьков - город, многим людям нужно перемещаться. Но попасть в красную зону будет только хуже.