В Харькове начинается новая неделя с солнечной погоды. Последний день лета 2020 пройдет тепло и даже жарко. В понедельник 31 августа обещают синоптики солнечный день, тучи не затмят солнце. Осадков синоптики не обещают.

Синоптики сообщили, что утро пятницы начнется с восходом солнца в 05:48 утра, на градуснике будет +14 - +22.

Прогноз погоды в Харькове. Фото: сайт Синоптик

Днем в Харькове обещают +30 - +32 градусов тепла, а вечером +30 - +23, заход солнца будет в 19:21 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Прогноз погоды Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Пока погода позволяет харьковчанам и гостям города стоит проводить время на природе. Есть побольше фруктов и запасаться витаминами на зиму.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что 31 августа по всей стране будет жарко. Диденко сообщает, что лето было разным - и дождливым, и солнечным. Также летом были природные катаклизмы - и грозы, и ливни, и знойная жара.

Завтра ожидается +30 - +35 градусов жары. На Западе страны будет +28, +29 градусів.

Синоптик сообщила, что приближается атмосферный фронт. Он принесет дожди с грозами уже 1 сентября в западных областях Украины включая похолодание, но это уже забота осени, сентября.

Завтра в Украине везде жаркая сухая погода, а 1 сентября дожди ожидаются лишь в западных областях, в большинстве областей - без осадков .

В Киеве 31 августа также сухо и жарко, до +32 градусов. Первого сентября также будет очень тепло и солнечно. Поэтому школьникам будет легко идти в школу.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове усилили контроль в транспорте. Начальница патрульной полиции Алена Стрижак сообщила, что в Харьковской области мало фиксируют нарушений, в основном фиксируют в Тернополе или Виннице. Стрижак высказала свое понимание, что Харьков - город, многим людям нужно перемещаться. Но попасть в красную зону будет только хуже.

Также мы писали, что в Харькове перекрывают улицу в центре на месяц. Коммунальщики будут проводить замену участка трубопровода. Поэтому дорогу на длительное время перекроют.