В Харькове перекроют движение на одном из самых оживленных проспектов города. На сайте Медиа группы Объектив появилась информация об этом.

Известно, что движение транспорта на участке пр. Юбилейного будет ограничено в связи с капитальным ремонтом проспекта. Речь идет об участке дороги от проспекта Тракторостроителей до Салтовского шоссе. Там дорогу перекроют с 8:00 до 20:00 26 августа.

Харьков троллейбус. Фото: скриншот YouTUbe

Пресс-служба Харьковского горсовета сообщает со ссылкой на Департамент инфраструктуры, что будут проводить капитальный ремонт проспекта Юбилейный.

Дорожники организуют двустороннее движение по свободной от выполнения работ проезжей части для транспорта. Но стоит понимать, что пробки в этом районе усилятся из-за нагрузки на свободную полосу движения.

Кроме того стало известно, что с 9:00 до 20:00 26 августа будет запрещено движение троллейбусов по пр. Юбилейному. Речь идет о части дороги от улицы Гвардейцев Широнинцев до разворотного круга «602 м/р». Троллейбус №24 будет ходить по новому маршруту.

Троллейбус стартует от станции метро Барабашово далее выезжает на проспект Юбилейный , далее по улице Гвардейцева Широнинцев, а далее разворотный круг «Северная Салтовка».

Также ограничат движение по Полтавскому шляху, это связано с ремонтом дороги.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове до середины сентября будет перекрыт Полтавский шях. В городской диспетчерской службе рассказали, что движение будет ограничено по улице Полтавский Шлях. Речь идет об участке дороги от улицы Холодногорской до дома №148/2 по улице Полтавский Шлях. Также перекроют проезд на участке дороги от дома №127 по улице Полтавский Шлях до улицы Петра Болбочана.

Также мы писали, что в Харькове прошел автопробег в честь празднования Дня независимости страны. Часть людей приехали в вышиванках, в окнах своих авто участники акции закрепили государственные флаги. В некоторых на зеркалах - шарфы в национальных цветах. Один из участников также присоединился к акции с бело-красно-белым флагом - неофициальным флагом Беларуси, где уже более двух недель продолжаются акции протеста.