В Харькове продолжаются столкновения на Барабашово. Этой ночью на рынок заехал огромный грузовик. Таким образом местные власти пытаются захватить территорию рынка для строительства дороги.

Портал ВгородеХарьков сообщил, что вчера на рынок забежали толпой титушки. Об этом рассказал адвокат Олег Атисков, представляющий интересы ООО "Перекресток плюс" (предприятие, которое пытались захватить).

харьков . Фото: скриншот YouTube
харьков . Фото: скриншот YouTube

Он сообщил, что полиция сломала металлический забор и пропустила автомобиль. Так же очевидцы говорят, что были титушки, которые действовали в связке с полицией.

Активисты пытались защитить предприятие, в результате чего две женщины пострадали. Позже представитель Барабашово Сергей Зайцев сообщил, что они находятся в 4-й Неотложке.

Сергей Зайцев. Фото: Фейсбук

Адвокат сообщил, что действия полиции направленные на защиту грузовика незаконны. Дело в том, что ООО "Перекресток плюс" находится в процессе судебного спора с горсоветом. Пока нет никакого решения суда и подобных документов, никто не имеет права захватывать территорию и проводить на ней какие-либо работы.

Ближе к 22:00 полиция уже вытеснила всех протестующих и пропустила грузовик. Адвокат предприятия сообщил, что полиция покрывает незаконные действия горсовета и в связи с эти они будут обращаться в ГБР.

Коммунальные службы вызвали полицию и предъявили документацию на землю, решение сессии и разрешение на геологический анализ.

Posted by Харьков 1654 on Thursday, August 20, 2020

Полиция взяла буровую установку в кольцо, чтоб машина могла проехать к месту назначения для начала работ, но «активисты» со стороны рынка начали нападать на полицейских.

Posted by Харьков 1654 on Thursday, August 20, 2020

СТЕНА писала ранее, что в Харьковской области горел склад с резиной. Примерно в 18.30 загорелся цех и склад фабрики резиновых изделий. К моменту приезда пожарных крыша рухнула, гасили пожар всю ночь и только к 7 утра удалось закончить. Полиция расследует пожар в селе Безруки как нарушение требований пожарной безопасности. Следователи изъяли видео с камер наблюдения на предприятии.

Также мы писали, что в Харькове в театре Оперы и балета хор и артисты на самоизоляции. Всю труппу пришлось отправлять на изоляцию. О заболевании стало известно 14 августа. Также весь хор находится на самоизоляции.