Вчера в селе Безруки Дергачевского района Харьковщины начался пожар. Примерно в 18.30 загорелся цех и склад фабрики резиновых изделий. К моменту приезда пожарных крыша рухнула, гасили пожар всю ночь и только к 7 утра удалось закончить.

Пожар в селе Безруки. Фото: Суспильне

Суспильне сообщили, что полиция расследует пожар в селе Безруки как нарушение требований пожарной безопасности. Следователи изъяли видео с камер наблюдения на предприятии.

Пожар в селе Безруки. Фото: Суспильне

Представитель службы Чрезвычайных ситуаций в Украине Игорь Лупандин предварительно рассказал, что причиной может быть открытый огонь, занесенный на территорию:

"По предварительным данным, здание загорелось из-за занесения извне открытого источника огня".

Пожар в селе Безруки. Фото: Суспильне

Виновникам грозит до трех лет лишения свободы. Подозреваемых следователи пока не установили.

Спасателей вызвали около 18:30 на ул. Шевченко, 20-А. На место происшествия направили восемь отделений ДСНС.

Лупандин также рассказал, что на момент прибытия спасателей было установлено, что огнем была охвачено складское здание с готовой продукцией из резины на площади около 1000 кв.м.

Пожар в селе Безруки. Фото: скриншот YouTube

Пожар в селе Безруки. Фото: скриншот YouTube

По адресу ул. Шевченко, 20-А расположена площадка компании, работающей с полимерными материалами для обуви, игрушек и других изделий.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове несколько районов месяц живет без горячей воды. Дома в четырех районах находятся без горячей воды не менее 40 дней после аварии на теплотрассе, в результате которой погиб коммунальщик, и планового ремонта, который начали сразу после устранения порыва.

Также мы писали, что в Харьковской области не будут проводить линейки первого сентября. Пресс-секретарь Харьковской облгосадминистрации Ксения Ярикова со ссылкой на областной департамент образования сообщила, что по информации Департамента науки и образования линеек 1 сентября в школах области не будет.