В Харькове первая половина недели проходит довольно жарко. В пятницу 21 августа обещают синоптики пасмурный день, лишь ненадолго будет выходить солнце. Осадков синоптики не обещают.

Синоптики сообщили, что утро среды начнется с восходом солнца в 05:33 утра, на градуснике будет +18 - +22 градусов.

Погода Украина. Фото: скриншот YouTUbe

Днем в Харькове обещают +28 +29 градусов тепла, а вечером +28 - +24, заход солнца будет в 19:42 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Популярный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что в Украине 21 августа будет послабление жары в северных областях. Там ожидается от +25 до +28 градусов.

Дожди могут пройти в северных областях, а температура спадет до +24 +26. А если пригреет солнце, то может быть и до +29 градусов.

На западной Украине 21 августа есть вероятность грозовых дождей, но во Львовской области, в Закарпатье, Ивано-Франковской области, Черновицкой области будет скорее всего сухо.

Температура воздуха в западной части страны в пятницу +24+28 градусів.

Также известно, что в Цетре Украины скорее всего не будет никаких существенных осадков. Еще будет жарко, + 26 + 30 градусов.

На Востоке страны стоит ждать жары до +32 градусов, может кое-где пройдут грозы.

Обещают сильные дожди на Юге Украины, но будет все равно жарко.

В столице Украины в Киеве жара наверное спадет на пару градусов. Также могут пройти дожди. На выходных должно стать посвежее.

Пока еще летние жаркие деньки окончательно не закончились, стоит побольше отдыхать у воды, есть фрукты, набираться сил и витаминов на зиму. Но не стоит забывать о безопасности и пользоваться солнцезащитой.

СТЕНА писала ранее, что в Харьковксой области горел огромный склад с резиной. Примерно в 18.30 загорелся цех и склад фабрики резиновых изделий. К моменту приезда пожарных крыша рухнула, гасили пожар всю ночь и только к 7 утра удалось закончить.

Также мы писали, что в Харькове в театре Оперы и балета много зараженных коронавирусом. Вначале несколько сотрудников хора заболели, а теперь и у артиста балета подтвердился вирус.