В Харькове проходит сессия городского совета. Портал Суспильне сообщил, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который намерен в третий раз баллотироваться в мэры города, на сессии высказался в сторону вероятного политического соперника на местных выборах Игоря Черняка. Тот просил не переходить на личности.

Геннадий Кернес Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Все обращения и выступление Черняка по вопросам повестки дня на сессии горсовета мэр города сводил к политике.

Игорь Черняк Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Кернес заявил, что предвыборная кампания идет своим путем, но он попросил не использовать сессионный зал горсовета для популизма.

Кернес в своей хамской манере сказал Черняку - "Подобрала вас там одна девушка, вот и давайте - вперед", - добавил он.

Геннадий Кернес Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Когда Игорь Черняк ставил вопросы к залу, Кернес в ряде случаев не давал профильным чиновникам ответить и сам брал слово.

"Этому депутату нужно говорить, потому что ему предоставили такое ​​учреждение", - говорил при этом городской голова.

Внефракционный депутат Игорь Черняк, который 29 июля заявил, что на местных выборах 2020 баллотироваться в мэры от команды Юлии Светличной, призвал мэра соблюдать регламент горсовета.

"Я считаю, что там какое-то личное отношение кого-то к кому-то или личные комментарии кого-то в адрес кого-то на самом деле мало кого интересуют. Здесь есть определенные проблемы, которые решаются, определенные вопросы, которые обсуждаются.

И я считаю, что если есть соответствующие вопросы, если он поставлен депутатом в пределах реализации, которые по закону, то, соответственно, на этот вопрос должен быть дан ответ так, как это законом и предусмотрено ", - сказал Черняк.

О политике Геннадий Кернес заговорил в конце сессии. Просил "пожалеть нервы харьковчан".

"Я хотел бы сказать и обратиться в первую очередь к тем, кто будет участвовать в выборах начинается такой момент истины, когда мы пожалеть нервы харьковчан и дать им спокойно разобраться, кто есть кто, и спокойно сделать свой выбор. Выбор харьковчан - это главная составляющая всех успешных проектов ", - сказал Кернес.

СТЕНА писала ранее, что Кернес закупил новые троллейбусы в Харьков, но все в кредит. Город переплатит колоссальную сумму.

Также мыписали, что в Харькове задержали баду опасных преступников. Был пойман криминальный авторитет по кличке "Борода". Он организовал банду по продаже наркотиков, а также похищения людей.