В Харькове стоит сильнейшая жарка. Но синоптики говорят, что в субботу на пару градусов температура спадет. Завтра в субботу 8 августа синоптики пообещали солнечный день без облаков.

Синоптики прогнозируют утром во вторник +19 - +23 градусов тепла, а восход солнца в 05:13, днем температура воздуха будет +26 - +28 градуса, а вечером +27 - +25 градусов. Заход солнца будет в 20:07. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Харьков погода в субботу. Фото: сайт Синоптик

Известный синоптик Наталка Диденко сообщила, что в выходные будет хорошая погода. Дожди будут только возле Карпат, а в остальных регионах Украины будет сухо и солнечно.

На следующей неделе будет больше дождей, а жара немного спадает. В столице Украины температура немного спадет. Градусник будет показывать +26 - +28 градусов.

Погода в украине в субботу. Фото: скриншот YouTube

Суббота будет сухой и ясной, а в воскресенье есть шансы на то, что пройдет дождь и даже гроза.

Рекомендовано использовать максимальные спф-защиты для кожи, так как солнце безжалостно. Также стоит есть побольше фруктов и витаминов. проводите время на пляже, наслаждайтесь летними деньками.

Стоит в жару побольше пить воды и следить за своим состоянием - не перегреваться на солнце и в душных помещениях.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове мужчина хотел покончить с собой, но выстрелил в полицейского. Инцидент произошел на улице Гвардейцев Широнинцев. Мужчина в инвалидной коляске высказал намерение покончить с собой. Прибывший на место происшествия патрульные попытались приблизиться к правонарушителю с целью отобрать оружие, однако мужчина выстрелил в сторону сотрудников полиции.

Также мы писали, что в Харькове прохожие предотвратили похищение человека. Это произошло в среду, 5 августа, в Слободской отдел полиции города Харькова сообщили, что около 15:30 на улице Аэрофлотской произошла попытка кражи. Прохожие не оказались равнодушными к ситуации и направили все свои силы, чтобы задержать преступников. Одного из нападавших удалось задержать.