В Харьков прибыл президент Украины Владимир Зеленский. Портал ВгородеХарьков сообщил, что президент направляется на Донбасс и совершил приземление в Харькове.

Владимир Зеленский Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Очевидцы сообщили, что Владимир Зеленский пересел с самолета на вертолет. Харьковчане в социальных сетях описывают увиденное. Сообщают, что борт приземлился и на нем примерно тридцать человек в штатской одежде, а также военной форме.

Также сообщили, что владимира Зеленского ожидали вертолеты сразу у трапа самолета. В правоохранительных органах неофициально появилась информация, что президент приземлился исключительно с пересадочной целью.

Он транзитом прилетел в Харьков, конечная цель - Донбасс. Изначально планировалось, что гарант Конституции вернется в столицу Украины сегодня же, но появилась новая информация.

Информационные источники по неофициальным данным сообщают, что в столицу Украины Владимир Зеленский будет возвращаться уже в пятницу.

Цель визита президента пока не озвучена.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове начнется обучение в школах 1 сентября. Главной рекомендацией является ношение маски родителями в учебных заведениях. Также будут измерять температуру, кроме того усилена дезинфекция помещений и уборка с обеззараживающими средствами. Также необходимо будет соблюдать дистанционный режим и проводить уроки на больших площадях помещений.

Также мы писали, что в Харькове почти закончили строительство новой парковки. Речь идет о паркинге в саду Шевченко. Там будут помещаться несколько сотен машин. Уже идут финальные работы по строительству паркинга. Его главная задача это существенное освобождение и разгрузка улиц в центре города. Анатолий Денисенко, представитель строительной компании сообщил, что все сети, которые только можно придумать, были на этой площадке.