В Харькове в центре города заканчивают работу над паркингом для автомобилей. Портал ВгородеХарьков сообщил, что многоуровневый паркинг в саду Шевченко, обещают сдать уже к 23 августа.

Харьков парковка в саду Шевченко. Фото: скриншот YouTUbe

Там будут помещаться несколько сотен машин. Уже идут финальные работы по строительству паркинга. Его главная задача это существенное освобождение и разгрузка улиц в центре города.

Анатолий Денисенко, представитель строительной компании сообщил, что все сети, которые только можно придумать, были на этой площадке. Строители все это дело вынесли и подготовили площадку и построили объект.

Харьков парковка в саду Шевченко. Фото: скриншот YouTUbe

Помимо своих задач паркинга, объект является и архитектурным украшением города по мнению мастеров и чиновников. Он находится прямо за Оперным театром в саду Шевченко.

Для всех жителей Харькова и туристов теперь должно быть проще припарковаться, особенно в те дни, когда есть праздники или другие важные события в городе. Так как в такие дни припарковаться в центре города крпйне сложно, особенно если есть представления в Харьковском оперном театре.

Большое количество людей приезжает в зоопарк или дельфинарий, а также просто погулять. Поэтому такой паркинг очень нужен.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове арестовали чиновника за взятку. Сумма в 1.3 миллиона гривен. Обыски провели в департаменте капитального строительства, который возглавляет задержанный Андрей Винниченко, в управлении топливно-энергетического комплекса ХОГА, которым он руководил ранее, а также в офисе АО "Харьковоблэнерго", где задержанный работал 1,5 года назад.

Также мы писали, что в Харькове снова протесты на Барабашово. 4 августа полицию из-за скопления людей и схватки утром 4 августа вызвали в ТЦ "Барабашово". На автостоянке рынка группа людей помешала строительной технике. Люди пытаются отвоева территорию.