В Харькове мэрские избирательные гонки по факту уже начались, и назрел вопрос кого выберут кандидатом от партии "Слуга народа".

Портал ДепоХарьков сообщает, что партия президента теряет свои рейтинги, но все же их представитель в Харькове может взять на себя часть голосов у Кернеса и таким образом провести “слуг” в мэрию Харькова, которая до этого была полностью под контролем Кернеса.

Роман Катеринчик. Фото: ДепоХарьков

Выборы уже на носу, а кандидата все еще нет. Еще в июне месяце вероятным кандидатом от слуг был многолетний партнер Кернеса - Роман Катеринчик. Известно, что он во время прошлых парламентских выборов пытался пройти от Партии Шария и был в ТОП-10 списка политической силы.

Хотя кандидатуру Катеринчика отбросили из-за некоторых причин. По информации портала Депо финансирует предвыборную кампанию Катеринчика Владимир Литвин главный фигурант "дела рюкзаков" для Нацгвардии, а также известная персона в Харькове Александр Кацуба - бывший чиновник "Нафтогаза" во времена Януковича, симпатизирующий Шарию.

На этом этапе наиболее вероятными остаются две кандидатуры - народный депутат от "Слуги народа" Мария Мезенцева (округ №168 в Харькове) и председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер.

Марина Мезенцева. Фото: ДепоХарьков

Отец Мезенцевой может позволить профинансировать ее избирательную кампанию без чьей либо помощи.

Скорее всего выберут действующего председателя Харьковской ОГА Алексей Кучера. Он адвокат и защищал скандальных чиновников, правоохранителей, судей, которые были главными подозреваемыми в коррупционных скандалах и схемах.

Алексей Кучер. Фото: ДепоХарьков

Именно Алексей Кучер был адвокатом Сергея Лазюка, это судья в Харькове, которого обвиняли во взяточничестве. Кучер защищал фигуранта "кооперативной схемы".


СТЕНА писала ранее, что в Харькове раскрыли махинации городского совета при тендере на закупку для метрополитена. Крюковский вагоностроительный завод обвинил мэрию Харькова во главе с Геннадием Кернесом в распространении ложной информации о результатах тендера.

Также мы писали, что в Харькове запрещают вещать рекламу политических сил, кроме местных властей. Политическая сила “Победа Пальчевский” заявляет, что они встретили сильное сопротивление со стороны харьковских властей.