В Харькове вчера прошел KharkivMusicFest. В Международный день дружбы в Саржином Яру провели концерт симфонического оркестра. Саржин Яр выбрали как место проведения концерта, потому что там находится локация Арт-пианино. Портал Вгороде Харьков сообщил об этом.

День музыки Харьков. Фото: портал ВгородеХарьков

Дети играли вместе со взрослыми. Симфонические оркестры исполнили 7 классических произведений таких композиторов как Чайковский, Штраус, Пьяццола.

Известно, что KharkivMusicFest проводит концерты с 2019 года. Все музыкальные школы города Харькова задействованы в концертах. Всегда играют более 60 человек. Основной целью оркестра является объединение талантливых детей и подростков, которым от 10 до 17 лет.


Дети музицируют со взрослыми и набираются колоссального опыта. Благодаря финансовой поддержке - дети могут принимать участие бесплатно.

Жители и гости города были приятно удивлены игрой живой классической музыки.

Мария Горбонос, исполнительный директор KharkivMusicFest, говорит, что музыка объединяет, говорит на всем понятном языке прекрасного.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекрывают дорогу из-за строительства дороги через Барабашово. В городской диспетчерской службе сообщили, что движение общественного транспорта и автомобилей по улице Арктической, на участке от улицы Шевченко до улицы Борисовской, будет закрыто до 30 сентября. Сообщается, что транспорт сможет объезжать закрытую дорогу по соседним улицам, таким как улица Шевченко, Моисеевской, а также еще нескольким улицам.

Также мы писали, что в Харькове будут проходить соревнования по триатлону. Мероприятие начнется с заплыва на Журавлевке, сообщили организаторы. Велоэтап соревнований стартует от Гидропарка до окружной дороги. Беговая часть стартует от Лесопарка до гольф-клуба в Пятихатках.