В Харькове снова перекрытия дорог. Портал ВгородеХарьков сообщил, что частично перекроют Юбилейный проспект.

В Департаменте инфраструктуры городского совета Харькова сообщили, что будут проводить капитальный ремонт проспекта.

Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Сообщается, что движение по проспекту Юбилейному будет запрещено в пятницу 31 июля. Утром в 8:00 будет закрыт участок от проспекта Тракторостроителей до Салтовского шоссе при движении в сторону улицы Медицинской, это продлится до 21.00.

Встречную полосу проспекта подготовят для двустороннего движения, поэтому будут пробки, но можно будет проехать.

Также будет перекрытие 1 августа - с 8:00 до 20:00 на перекрестке двух проспектов Тракторостроителей и Юбилейного.

Участок, который закроют можно будет объезжать по соседним улицам. Речь идет об улице Гвардейцев Широнинцев, улице Василия Стуса, улице Познанской, а также Салтовскому шоссе.

Общественный транспорт также меняет маршрут с 8:00 до 20:00 1 августа. Закрытую часть дороги автобусы будут объезжать по новому маршруту:

Харьков изменение маршрутов. Фото: скриншот ВгородеХарьков

Харьков изменение маршрутов. Фото: скриншот ВгородеХарьков

Троллейбусы также будут менять свое движение с 9:00 до 20:00 31 июля и с 8:00 до 20:00 1 августа. По проспекту Юбилейному движение для них закроют, от улицы Гвардейцев Широнинцев до разворотного круга «602 м/р».

Новые маршруты троллейбусов следующие:

Харьков. Фото: скриншот ВгородеХарьков

СТЕНА писала ранее, что в Харькове из-за ложного минирования пришлось эвакуировать 4 тысячи человек из ТРЦ. Известно, что анонимное сообщение о минировании ТРЦ на проспекте Тракторостроителей полиция Харьковщины получила 29 июля в 17:35. Неизвестный позвонил в отделение полиции Московского района и сообщил о минировании.

Также мы писали, что в Харькове проводят реконструкцию парка, но цены зывашены дважды. Скамьи и урны на бульвар приобретут с переплатой, считают в "Харьковском антикоррупционном центре".