В Харькове вечером 28 июля в 18:22 спасателей вызвали на территорию шиномонтажной мастерской на улице Котляра. Загорелось большое СТО. Суспильне сообщили об этом.

Харьков пожар на СТО. Фото: Суспильне

Пламя охватило заброшенную автомобильную резину на площади 20 квадратных метров. Куча покрышек превратила воздух в отравляющий черный дым.

Как сообщили в облуправлении ДСНС, на месте происшествия работали три отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах.

Харьков пожар на СТО. Фото: Суспильне

Пожар потушили спустя два часа в 20:31. В результате пожара поврежден металлический навес. Причина возгорания не ясна. Дым от покрышек заполонил всю округу - дышать было невозможно.

Спасателям удалось не допустить распространения огня на здания. Причину возгорания выясняют. Благодаря оперативным дейсвиям спасателей удолось избежать плачевных последствий.

Харьков пожар на СТО. Фото: Суспильне

Пресс-секретарь спасательной службы Харькова Игорь Лупандин уточнил, что за медпомощью никто пока не обращался. К счастью, удалось избежать жертв.

Кроме того синоптики сообщают о высокой пожароопастности, особенно за пределами города, где есть поля. Также большие пожары были в Харьковской области из-за неострожного обращения с огнем на природе.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове в аэропорту теперь можно воспользоваться приложением Дия для демонстрации паспорта. Разработчики приложения "Дія" проинформировали, что Международный аэропорт «Харьков» принимает "Дію" уже со среды. Пассажиры могут показать ID-карту или заграничный биометрический паспорт на пункте контроля авиабезопасности для считывания QR-кода. Эта возможность распространяется только на внутренние рейсы.

Также мы рассказывали, что в Харькове в больницу Померки не собираются делать дорогу. Чиновники никак не определятся чья она. Алексей Кучер глава Харьковской областной администрации сообщил, что будет просить горсовет принять дорогу на баланс. Дорога уже 20 лет в плачевном состоянии, можно сказать, что ее нет.