В Харьковской области из-за пассажиров электричка не приехала вовремя и задержалась посреди пути. Суспильне сообщили, что электричка с Казачьей Лопани прибыла на вокзал в город Харьков с существенным опозданием в 45 минут. Чтобы уговорить пассажиров надеть маски, железнодорожники обращались к полицейским.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Анна Третьякова пресс-секретарь полиции Харьковской области подтвердила информацию о вызове на вокзал в Дергачах.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

По словам пресс-секретаря, 26 июля в полицию обратился машинист электрички "Казачья Лопань - Харьков". Он рассказал, что часть пассажиров нарушают правила карантина и отказываются надевать защитные маски.

Полицейские провели с людьми профилактическую беседу, на это потребовалось около 25 минут. Протоколов на пассажиров не составляли, говорит Третьякова.

Электричка с Казачьей Лопани отправляется в 10:40 и едет в Харьков 1:00 9 минут. По расписанию, остановка в Дергачах должна длиться 4 минуты.

Ранее правоохранителей обязали усиленно следить за соблюдением масочного режима в метро, ​​трамваях, троллейбусах и маршрутках в Харькове и области.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Усилить контроль за выполнением противоэпидемических требований в общественных местах и ​​городском транспорте рекомендовала полиции городская комиссия по техногенно-экологических вопросам и чрезвычайным ситуациям Харьковского городского совета.

Согласно протоколу заседания, подвижной состав метрополитена, наземного электротранспорта и автомобильного транспорта предприятий-перевозчиков должны дезинфицировать, а персонал и пассажиры любого общественного транспорта - использовать средства индивидуальной защиты - респираторы, защитные маски, в т.ч. изготовлены самостоятельно.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове закрыли несколько заведений из-за несоблюдения карантинного режима. В Харькове продолжаются рейды полиции по проверке соблюдения карантинных ограничений в заведения общепита и развлекательных местах.

Также мы писали, что в Харькове ограбили отделение "Укрпочты". Преступник забрал 30 тысяч гривен.