В Харькове продолжаются рейды полиции по проверке соблюдения карантинных ограничений в заведения общепита и развлекательных местах. Портал Вгороде сообщил, что результат таких проверок - закрытие нескольких заведений.

В Харькове остановили работу в нескольких кафе и клубах из-за того, что они нарушали карантин. Вчера 23 июля было утверждено распоряжение Андреем Руденко. Он является руководителем работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Харькове.

Карантин рестораны. Фото: Скриншот YouTube

Распорядились закрыть следующие заведения:

  • клуб «Malina» (проспект Московский, 47);

  • кафе-бар «Шишка» (проспект Героев Сталинграда, 176/1);

  • пиццерия «Scorini» (проспект Тракторостроителей, 59/56);

  • клуб «Galaktika Club» (улица 23 Августа, 17);

  • кафе «Чарка» (улица Косарева, 13Б).

Сообщается, что возможность открыть эти места появится только после особого распоряжения.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Любовь Махота директор лабораторного центра высказалась по поводу происходящего с коронавирусов в Харькове. Она говорит, что харьковчане никак не соблюдают карантинные ограничения. Люди не носят маски в общественных местах и заражаются.

Как следствия зафиксирован новые рекорд заболеваемости. Речь идет о 65 случаев выявленных за минувшие сутки.

К сожалению опасность не миновала, люди продолжают заражаться и заболевать, но относятся к этому халатно.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове произошло ограбление отделения "Укрпочты". Вчера неизвестный в Балаклаве заставил кассиршу "Укрпочты" открыть сейф, забрал 30 000 гривен и скрылся. Разыскивают преступника - "Ростом около 190 см, в черных спортивных штанах, дождевике фиолетового или синего цвета и балаклаве черного цвета, которая закрывала лицо, было видно только глаза".

Также мы писали, что в Харькове начали реконструировать сразу несколько парков. На данный момент ведется реконструкция Холодногорского сквера, парка Победы на Салтовке и сквера на бульваре Юрьева. Также займутся Салтовкой, так как там нем благоустроенного большого парка для прогулок. Поэтому планируют обустроить парк Победы. Отмечается, что он втрое больше сада Шевченко, поэтому реконструировать будут его поэтапно.