В Харькове произошло ограбление “Укрпочты”. Сегодня 23 июля примерно в 16:00 на Салтовке ограбили отделение.

Ограбление Укрпочты Харьков. Фото: Суспильне

Портал Суспильне сообщил, что неизвестный в Балаклаве заставил кассиршу "Укрпочты" открыть сейф, забрал 30 000 гривен и скрылся.

Ограбление Укрпочты Харьков. Фото: скриншот YouTube

Полицию вызвали в отделение "Укрпочты" №60 на проспекте Льва Ландау 23 июля около 16:17, сообщила пресс-секретарь полиции Харьковщины Елена Баранник.

По ее словам, неизвестный угрожал работникам почты палкой.

Полиция сообщила, что под угрозой применения силы он заставил открыть сейф. Он связал работниц и закрыл в помещении. По предварительным данным, раненых нет.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с руководством Немышлянская отдела полиции.

Ограбление Укрпочты Харьков. Фото: скриншот YouTube

Наряды полиции разыскивают нападающего. Следователи собирают материалы для открытия производства.

Полиция описала приметы нападавшего, который днем ​​23 июля ограбил отделение "Укрпочты" на проспекте Льва Ландау в Харькове.

"Ростом около 190 см, в черных спортивных штанах, дождевике фиолетового или синего цвета и балаклаве черного цвета, которая закрывала лицо, было видно только глаза", - рассказал начальник Немышлянская отдела полиции Кирилл Щербинский.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове ведут активную реконструкцию парковых зон. На данный момент ведется реконструкция Холодногорского сквера, парка Победы на Салтовке и сквера на бульваре Юрьева. Все подобные работы в городе обещают закончить к 23 августа - Дню Харькова. Планируется открытие аллеи парка Победы. Там ставят новые лавочки и фонари - на все уйдет 149 миллионов гривен.

Также мы писали, что в Харькове с 1 августа действуют новые карантинные ограничения. Усиление карантина в отдельных городах и населенных пунктах может быть лишь в том случае, если показатели будут превышать норму в течении пяти дней.